1x1.gif (43 bytes)

Официальные символы

Администрация Смоленской области - Официальный портал органов власти

Администрация Смоленской области - Официальный портал органов власти
Управление информатики и телекоммуникаций Аппарата Администрации Смоленской области

- Энциклопедия Смоленской области -

Почетные звания и награды городов Смоленской области

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О награждении города Смоленска орденом Ленина.

За успехи в хозяйственном и культурном строительстве, а также за активное участие в революционном движении и значительный вклад трудящихся города в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, наградить город Смоленск орденом Ленина.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР

Москва, Кремль, 23 сентября 1983 г.

27 июня 1984 года в здании драматического театра на торжественном заседании городского комитета КПСС и городского совета народных депутатов член Политбюро, секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачёв прикрепил орден Ленина к знамени города Смоленска.

орган исполнительной власти

© Департамент Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде