1x1.gif (43 bytes)

Официальные символы

Администрация Смоленской области - Официальный портал органов власти

Администрация Смоленской области - Официальный портал органов власти
Управление информатики и телекоммуникаций Аппарата Администрации Смоленской области

- Энциклопедия Смоленской области -

Почетные звания и награды городов Смоленской области

Смоленск

Смоленск — административный, промышленный и культурный центр Смоленской области, имеет звание «Город-Герой» (с 6 мая 1985 года), награждён орденом Отечественной войны I степени и орденом Ленина.

О награждении города Смоленска орденом Ленина.

О присвоении городу Смоленску почетного звания <<Город-герой>>.

О награждении города Смоленска орденом Отечественной войны

Вязьма

27 апреля 2009 года Указом Президента Российской Федерации городу Вязьме присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Ельня

За проведение Ельнинской операции указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 июля 1981 г. город был награждён орденом Отечественной Войны I степени. 8 октября 2007 г. Указом Президента Российской Федерации Ельне присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

орган исполнительной власти

© Департамент Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде